Auction 893T, Lot # 257
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta de mármol veteado rosa, 2 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé. Decorada con palmeta, acantos, roleos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, mármol roto y restaurado, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 105 x 119 x 45 cm. Estimado $ 8,000-10,000